Архив за месяц: Март 2022

05175e937402643e2563adde40ee7e5c

Глава Xbox считает, что одиночные игры отходят на второй план, но это не значит, что он их не любит

Говорливый глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) недавно дал интервью изданию The Guardian. Он рассказал, что одиночные сюжетные приключения отходят на второй план, так как аудиторию захватывают так называемые «игры как сервис». Панически настроенная часть Интернета посчитала, что Спенсер выступает против привычного «синглплеера», так что сотруднику Microsoft пришлось давать дополнительные комментарии.

В интервью The Guardian

Rainbow Six Siege начинает новое наступление на читеров

Ubisoft не прекращает борьбу за здоровое соперничество в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Накануне компания объявила об очередном ужесточении борьбы с читерами и пообещала улучшить детектор хакеров внутри игры.

Разработчики заверяют, что крайне серьёзно относятся к мошенникам в шутере. Именно поэтому команда «Осады» сделала наказание за взломы ещё серьёзнее: отныне каждый, кого поймают на читах или ином нечестном преимуществе (например,

Претенденты на «Оскар 2017», или 14 наград, которые может забрать «Ла-Ла Ленд»

Американская киноакадемия огласила список номинантов на премию «Оскар 2017». Двигайте ближе свои аналитические диваны, шары-предсказатели и давайте разбираться, кто, что и за какие заслуги получит!

Отдельно выделить стоит мюзикл Дэмьена Шазелла (Damien Chazelle) «Ла-Ла Ленд»: он претендует на 14 наград и тем самым повторяет рекорд «Титаника» и «Всё о Еве». Для сравнения: «Прибытие», другой знаковый фильм прошедшего года, получит

ed00b88e2b974decf4205f65e46f7793

Возрождение лорда Тачанкина в крупном межсезонном обновлении Rainbow Six Siege

В Tom Clancy’s Rainbow Six Siege тоже есть вещи, которые нужно делать снова великими. Так что пока игроки ждут второй год обновлений, Ubisoft подкидывает им другие развлечения — новый баланс оперативников и новую (на самом деле — не совсем) карту.

В центре внимания межсезонного апдейта — российский боец Тачанкин, который готов поддержать союзников стационарной турелью РП-46. Как говорит Ubisoft, сообщество «Осады» полюбило этого

Дата выхода первого эпизода третьего сезона The Walking Dead

Предполагалось, что долгожданный новый сезон интерактивного сериала The Walking Dead с подзаголовком A New Frontier стартует уже в этом месяце. Однако не сложилось, и Telltale Games — по-видимому, занятая финалом истории Брюса Уэйна — решила перенести премьеру на следующий месяц.

Зато теперь известно, что мы сможем вернуться в жестокий, но такой родной мир «Ходячих мертвецов» ещё до Нового года. Если быть точнее, то The Walking

156af2aa3bb5569d5d17d49266e921fa

«Суровое российское импортозамещение»: пользователи сети раскритиковали «убийцу» Skype от «Ростелеком»

На этой неделе «Ростелеком» выпустил приложение для обмена аудио- и видеозвонками, которое потенциально заменит зарубежные мессенджеры. Российский аналог Skype доступен владельцам устройств на iOS и Android. Как выяснилось, для того, чтобы зарегистрироваться в мессенджере «Ростелекома», необходимо посетить офис компании.

Руководитель Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин попытался установить отечественный мессенджер, но узнал, что просто

3814308d16f272882c693768aedb12a7

24 минуты геймплея Gears of War 4, или десять волн в режиме Horde 3.0

На прошлой неделе Microsoft и The Coalition представили обновлённый режим Horde 3.0 для Gears of War 4, после чего разработчики добрались до выставки PAX West и показали новый геймплей там.

Интернет-ресурс IGN любезно записал и выложил на Youtube более двадцати минут из демоверсии, на протяжении которых отважные герои Gears of War 4 сражаются с десятью волнами беспрестанно нападающих противников.

Кстати, тот самый фабрикатор,

83e26bc82524313024c0d8aefb56d0b0

Флагман OnePlus 7 Pro наконец-то увидел свет

Череда однообразных утечек закончилась – смартфон OnePlus 7 Pro представлен официально, и все тайное наконец-то стало явным. Впрочем, все подробности о нем, что попали в сеть ранее, оказались чистой правдой, так что ничего нового об этом мобильнике узнать не удалось, кроме его сильно завышенной цены.

OnePlus 7 Pro больше не  убийца флагманов – он стоит дороже новинок Meizu и Xiaomi, так что этот титул ему уже не принадлежит.

6dab71d58b226f43f81f58fd30eae8eb

Rainbow Six Siege: подробности о новой карте и улучшенной защите от читеров

Перед выходом операции Skull Rain разработчики Tom Clancy’s Rainbow Six Siege показали трейлер новой карты, а также рассказали, как именно будет интегрирована BattlEye — дополнительная мера защиты от читеров.

Свежая локация называется «Фавела». Она создавалась таким образом, чтобы внутри помещений поощрялся ближний бой, а снаружи можно было устроить перестрелку на крышах. Кроме того, основные здания на карте разрушаются с улицы,

54f4819e6b8cbd95be3d3ff34b8d6135

Android O — что ждать от следующей ОС от Google?

Пару недель назад Google выпустила ОС Android 7.0 Nougat, которая вот-вот появится на первых смартфонах, и уже даже начала работу над версией 7.1. Но рано или поздно она инициирует разработку Android O, которая через какое-то время придет на смену Nougat. Попробуем разобраться, что нас ждет в новой операционке.

На сегодняшний день Android O существует лишь в виде идей в головах сотрудников Google и виде неофициальных рендеров

74655723b9a87573c4e4544f21a5b947

Первый взгляд на DLC Rise of the Tomb Raider: Blood Ties

Square Enix спешит продемонстрировать, как будет выглядеть грядущее сюжетное дополнение к Rise of the Tomb Raider, которое с 11 октября станет доступно обладателям сезонного абонемента, владельцам издания Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration на PlayStation 4 и прочим пользователям Xbox One и PC, желающим выложить за него денежку.

Предполагается, что история Rise of the Tomb Raider: Blood Ties займёт у игроков более часа

a6b74bc683d849112126526b99165146

Фотофакт: за смартфонами Xiaomi выстроились очереди, как за новыми iPhone

Xiaomi нередко называют «китайской Apple» за копирование стиля производителя смартфонов iPhone. Теперь было замечено еще одно сходство между китайской и американской компаниями. Речь идет об очередях, которые скопились перед официальными магазинами Xiaomi перед стартом продаж новых смартфонов Mi Note 2 и Mi Mix.

11 ноября в Китае стартовала «Черная пятница», во время которой можно купить множество товаров по низким ценам. В связи

Mafia 2 – чего от нее ожидать?

Mafia 2 – чего от нее ожидать?Сюжет – вот ключевая характеристика mafia 2. Действие игры происходит в конце 40-х в виртуальном городе Эмпайр Бэй, который похож на Нью-Йорк и Чикаго одновременно. Город действительно огромен – его площадь 15 квадратных километров с двадцатью кварталами, такими как Чайнатаун и Мидтаун.

Эту игру можно назвать драматической историей двух друзей, которые попали в мир организованной преступности и пройдут путь от волнительного