Архив за месяц: Сентябрь 2023

4e06ad6b5250d402a725f1e206ac98ba

Режиссёр Кевин Смит будет мочить зомби в новом DLC для Call of Duty: Infinite Warfare

Activision не стесняется приглашать знаменитостей на очередное зомби-мочилово в Call of Duty. Как выяснилось из нового трейлера, в Infinite Warfare успокаивать мёртвых будет режиссёр Кевин Смит (Kevin Smith). Видео скупо на детали, поэтому роль Смита остаётся загадкой.

Кевин Смит возьмётся за ружьё в главе Rave in the Redwoods для режима Zombies in Spaceland, которое является частью Infinite Warfare. Действие «Редвудского рейва»

Доставка грузов из Китая: особенности

Китай — самый крупный производитель товаров в мире. Многие страны находят плюсы в организации торговли с Китаем. Несмотря на то, что с этой страной довольно сложно организовываются грузоперевозки, затраченные усилия в итоге стоят всех полученных выгод.

Объемы доставки грузов из Китая растут большими темпами. Все больше покупается не только продукции текстильной и легкой промышленности, но также и высокотехнологических товаров.

Бесплатные игры для подписчиков Xbox Live Gold в апреле

Microsoft продолжает доказывать, что если уж раздавать подарки за платную подписку, то делать это с размахом.

Так, например, в следующем месяце все, кто не пожалел денег на Xbox Live Gold, снова совершенно бесплатно получат четыре видеоигры. И таким образом они не только заимеют в свою коллекцию несколько неплохих игр для Xbox 360 и Xbox One, но и сэкономят почти восемьдесят пять долларов США.

Итак, в апреле можно будет забрать:

19888f67733a3bd98d88f29d86f02f1d

Бесплатные игры для подписчиков Xbox Live Gold в октябре

В прошлом месяце Microsoft сильно постаралась, чтобы отблагодарить пользователей Xbox Live Gold за то, что они не жалеют денег на ежемесячную подписку. Тогда корпорация раздавала им в качестве приятного подарка Mirror’s Edge, Forza Horizon, а Assassin’s Creed Chronicles: China и вовсе останется бесплатной вплоть до 15 октября.

Зато набор видеоигр, участвующих в акции Games With Gold в октябре, не поражает воображение.

Если вы

4d630f4ac84a3430b30f8537b521d11c

Смартфон ASUS Z01HDA получит мощную АКБ и двойную камеру

На сайте китайской организации TENAA появилась информация о новом смартфоне ASUS Z01HDA, который, по всей вероятности, примкнет к серии ZenFone 3 после своего анонса. Показ аппарата не за горами, так как сертификацию этого регулятора он уже прошел, и к нему стоит присмотреться повнимательнее.

Смартфон ASUS Z01HDA будет предложен в комплекте с 2, 3 и 4 Гб оперативной памяти, а емкость его ROM составит 16, 32 и 64 Гб соответственно

Интерактивный сериал Life is Strange превратится в телевизионный сериал

Компания Square Enix, ответственная за издание эпизодической интерактивной драмы Life is Strange, объявила о решении выпустить «цифровой сериал» с живыми актёрами по мотивам хитовой игры от Dontnod Entertainment.

Съёмки проекта лягут на плечи компаний Legendary Digital Studios и dj2 Entertainment. Правда, ни сценариста, ни режиссёра для телеверсии Life is Strange они пока не нашли.

Не совсем понятно, будут ли вовлечены в производство

b5ea6dcfbf944b91e6cec434b1392479

NieR: Automata — геймплейные ролики, демоверсия и коллекционное издание

Square Enix продолжает поток новостей, связанных с выставкой Tokyo Game Show 2016 и игрой NieR: Automata.

Во-первых, издательство показало презентацию геймплея. Судя по ней, в NieR: Automata будут эпизоды, где камера находится сверху или сбоку, как в каких-нибудь платформерах. А в боевой системе явно угадывается рука Platinum Games — студии, создавшей слешеры Metal Gear Rising: Revengeance и Bayonetta.

Во-вторых, Square Enix

1f05fbbeed4627f78c8149dd6dc95abd

Ghost Recon: Wildlands получит 30-минутную короткометражку с рэпером T.I.

Стартующий в марте этого года тактический шутер с открытым миром Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands пока не наделал столько шума, как, скажем, For Honor от той же Ubisoft, но издатель не перестаёт стараться, чтобы привлечь интерес геймеров.

На этот раз вместо того, чтобы показывать очередной трейлер игрового процесса, Ubisoft придумала снять короткометражный фильм с живыми актёрами, премьера которого состоится 16 февраля на Twitch-канале

35b30492112d3268528a56a7c5521661

Медали для Олимпиады 2020 сделают из мусора

Япония решила привлечь внимание всего мира к проблеме роста количества так называемого электронного мусора весьма оригинальным способом. В 2020 году в этой стране пройдет Олимпиада, и, возможно, именно ваш нынешний смартфон или планшетный компьютер к тому моменту превратится в одну из медалей для победителей.

Все верно — Япония собирается использовать электронный мусор, то есть вышедшую из строя или попросту старую технику

63c310f24eaedac6062f80cfce6fe707

Анонсированы Two Worlds 3 и серия обновлений для Two Worlds 2

Несколько месяцев назад тандем TopWare Interactive и Reality Pump Studios влип в не очень хорошую историю с провалившейся два раза подряд Raven’s Cry. Но, кажется, неудачи только закалили эти две компании: они анонсировали третью часть умеренно известной ролевой серии Two Worlds, а также объявили о пачке DLC и крупном обновлении движка для Two Worlds 2.

Вот только Two Worlds 3 ещё очень и очень далека от премьеры. Официальный

4950f54871790a596142a13ab037a856

Установлена дата запуска Apple Pay в России

Стала известна дата официального запуска платежной системы Apple Pay на территории нашей страны, а также рассекречено имя ее основного партнера. Как оказалось, поддержкой системы займется в первую очередь сам «Сбербанк», который, собственно, и слил в Сеть информацию о дне начала работы системы.

В России Apple Pay заработает уже завтра, 4 октября, так что все современные «Айфоны» можно будет использовать в качестве высокотехнологичного

Авторы «Калибра» рассказывают про свою лабораторию и научные подходы

Wargaming и 1C Game Studios, создатели тактического сетевого экшена «Калибр», продолжают упражнения в жанре «дневник разработчиков». На этот раз девелоперы приоткрыли завесу тайны над этапом тестирования и своей чудо-лабораторией, где проверяются разные гипотезы.

Из ролика вы узнаете, почему для тестирования на первых этапах достаточно нескольких человек, для чего вообще нужно устраивать ранние испытания и каких результатов можно

934d12eb5f3b44741d43b23589d69076

Один за всех: первый монитор Philips с разъемом USB Type-C

Компания MMD представляет новый монитор Philips с быстрым многофункциональным разъемом USB последнего поколения. Благодаря интерфейсу USB Type-C, достаточно всего одного кабеля для безопасной передачи данных на сверхвысоких скоростях, зарядки гаджетов, а также подключения монитора к смартфону, ноутбуку и периферийным устройствам.

Старт продаж Philips 258B6QUEB QHD запланирован на июнь 2016 года. Этот монитор станет первой моделью