Архив за месяц: Май 2023

Ubisoft переманила к себе специалистов из Telltale Games

Похоже, Ubisoft поняла, что в её рядах не хватает свежей крови, тем более что начинающей студии в Сан-Франциско явно не помешали бы сотрудники с богатым опытом в создании видеоигр. Компания наняла сразу нескольких разработчиков, которые до этого трудились в Telltale Games, располагающейся, кстати, неподалёку (в городе Сан-Рафаэль штата Калифорния).

В частности, к Ubisoft San Francisco примкнули два старших директора по дизайну

d202d3288b79aba4fe8051d080ae2560

Представлен новый мини-флагман ZTE Nubia Z11 Mini

Компания ZTE анонсировала новый флагманский мини-смартфон Nubia Z11 Mini, причем «мини» он исключительно по меркам самой ZTE — для всех остальных он имеет вполне современные и уж точно не самые компактные габариты. В данном случае «миниатюрность» заключается в уменьшенной до 5 дюймов диагонали сенсорного экрана и ухудшении ряда параметров по сравнению с полноценным ZTE Nubia Z11, но не более. В остальном же это мощный мобильник,

adc01c53a29efd146f78e8c6b2b70eb2

Xiaomi представила новые наушники Mi Piston Fresh и Mi Headphones 2

Компания Xiaomi анонсировала две модели наушников Mi Piston Fresh и Mi Headphones 2 для обоих лагерей меломанов. Первые подойдут тем, кто предпочитает пользоваться затычками и не видит смысла в наушниках закрытого типа, а вторые, наоборот, выберут те, кто любит, когда уши полностью закрыты от постороннего шума. При всем этом обе гарнитуры стоят максимально дешево.

Начнем с Xiaomi Mi Piston Fresh. Это усовершенствованная версия

6a080d0fb717b43d3575cf7f38838305

Mozilla перестанет поддерживать Firefox под XP и Vista

Операционная система Windows XP, самая известная и любимая миллиардами людей, уже почти три года не получает обновления, но до сих пор используется по всему миру. Однако постепенно от нее отказываются и крупные разработчики ПО — в скором будущем сообщество Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox под этой системой.

Как стало известно, браузер Firefox версии 52 станет последним для народной операционки. Однако прекращение

b64613ca3684271643e914238f0763c9

Fitbit выпустила умные часы Blaze

Компания Fitbit, признанный мировой лидер в сегменте носимой электроники, сообщила о начале продаж своего нового творения под названием Blaze. Это умные часы, впервые анонсированные в начале текущего года в США в рамках международной выставки CES 2016, и это все же не совсем часы — скорее, перед нами фитнес-трекер с большим дисплеем.

Смарт-гаджет Fitbit Blaze работает на собственной программной платформе и собирает все стандартные

Краткий взгляд на версию Project Scorpio для разработчиков

Информационный ресурс Windows Central раздобыл небольшой видеоролик с кадрами версии новой приставки Project Scorpio, предназначенной для разработчиков.

В двадцати секундах ниже можно разглядеть переднюю панель устройства, которая включает в себя небольшой дисплей с технической информацией вроде кадровой частоты, а также ряд кнопок для настройки параметров.

Что же касается внешнего вида девкита Project Scorpio, то впервые его

ac2e3708be8588d791b0cb5e090db8b4

Анонсированы игровые ноутбуки Xiaomi Mi Gaming Laptop 2019

Компания Xiaomi представила в Китае новые игровые ноутбуки Mi Gaming Laptop 2019, наделенные тонким корпусом и дискретной графикой Nvidia. Стоят они немало, но все равно намного дешевле самого доступного Apple MacBook Air, поиграть на котором практически ни во что нельзя.

Всего выйдет три версии Mi Gaming Laptop 2019, и все с процессорами Intel девятого поколения и корпусом из нержавеющей стали толщиной не более 21 миллиметра.

c1e1934ee46cb94a168f220a5728e83a

Samsung по примеру Apple вводит программу ежегодного обновления для флагмана Galaxy S7

Samsung, как и ожидалось, вводит программу ежегодного обмена смартфонов на новые модели. Аналогичную услугу iPhone Upgrade Program в прошлом году предложил главный конкурент южнокорейского производителя.

В рамках iPhone Upgrade Program пользователям «яблочных» продуктов предлагают каждый год менять старый смартфон на новую версию. Заплатив 32 долларов за первый месяц, пользователь получит в свое распоряжение iPhone 6s с объемом

Как выбрать солнечную электростанцию?

01Сделать правильный выбор системы солнечной электростанции не просто, необходимо учеть важные нюансы. Попробуем разобраться.

Первое, что нужно понимать это назначение солнечной электростанции. Первый вариант это солнечная электростанция как резервный источник электроэнергии, который будет питать объект, например частный или дачный дом, в случае с перебоями или отключениями основной линии электропередач. Второй вариант это

dfda76630e3c42ca5b6a29df6d931034

В России вышел уникальный планшет Aquaris M10 Ubuntu Edition

На территории нашей с вами страны состоялся релиз уникального (пока что) планшетного компьютера Aquaris M10 Ubuntu Edition. Таковым он является благодаря своей программной составляющей — ни один другой планшет в мире с завода не поставляется с операционной системой Ubuntu.

В компьютере Aquaris M10 Ubuntu Edition дистрибутив Linux Ubuntu устанавливается по умолчанию, так что это выбор для приверженцев альтернативного ПО и

Для Final Fantasy XV появился сезонный абонемент непонятного содержания

Сегодня никого уже не удивить сезонными абонементами, которые обеспечивают доступ к набору дополнений по сниженной цене. Но порой игроделы заходят ещё дальше и выставляют комплекты в продажу, даже не обозначив толком их содержимое.

Сейчас такая история произошла у Final Fantasy XV. В американском магазине PlayStation объявился пакет Digital Premium Edition, куда входят и сама игра, и сезонный абонемент. Его стоимость составляет

b89d8953eb15d54675e54fc4a0888772

Apple откажется от iPhone 7s в пользу iPhone 8

Компания Apple уже ведет разработку нового «Айфона», и занимаются этим специалисты ее израильского офиса. От них все чаще можно услышать, что следующий смартфон будет называться именно iPhone 8, а не iPhone 7s, что было бы вполне логично. И это далеко не единственный намек на новое название следующего «яблочного мобильника.

Как известно, в следующем году «Айфону» исполняется десять лет, и Apple попросту нет смысла выпускать

07d4454933c4f127bb7c24cbe25b5bea

Apple выпустила iOS 9.3.1 для исправления бага с зависанием Safari [ссылки]

Apple выпустила накопительное обновление iOS 9.3.1 для iPhone, iPad и iPod touch. Сборка направлена на исправление ошибки, из-за которой программы переставали реагировать на касания ссылок в Safari и других программа.

В iOS 9.3.1 разработчики Apple исправили сбой в работе Safari. В некоторых случаях переход по ссылкам в браузере приводил к зависанию: приложение переставало отвечать на действия пользователя. Попытка выгрузить обозреватель