Архив за месяц: Февраль 2022

ff376ea6fafffd5476f4aa845dd5be14

Гибридный ПК ASUS Transformer Pro уже в продаже

Компания ASUS начала распространение своего мобильного компьютера Transformer Pro, дебют которого состоялся в начале этого года в Лас-Вегасе на CES 2017. Это замена модели ASUS Transformer 3 Pro, от которой он отличается более современным процессором от Intel и, следовательно, возросшей производительностью.

Мобильный компьютер ASUS Transformer Pro, как видно по его названию, относится к классу гибридов, то есть может быть

90a019a6e584531e6e100cff133a050e

Смартфон LG G6 напоминает предшественника на новых рендерах

В сети опубликованы весьма странные рендеры нового смартфона LG G6, по которым можно оценить лишь его силуэт. Впрочем, этого вполне достаточно, чтобы разглядеть  его сходство с предшествующей моделью, LG G5 образ 2016 года.

В дизайне LG G6 проглядывается множество общих черт с нынешним флагманом, и это касается расположения основных элеметов экстерьера — фотокамер, кнопок и дактилоскопа. Источник рендеров неизвестен, но,

17851628267619cc393dd715fe05db1f

Пользователи iPhone и Apple Watch смогут ездить в лондонском метро бесплатно

Обладание кредитной картой, привязанной к мобильным устройствам Apple, даст право на бесплатный проезд в метро Лондона. Соответствующую акцию запустила платежная система MasterCard.

Банковская система совместно с Apple Pay объявила о промо-акции Fare Free Mondays, в рамках которой владельцам iPhone и Apple Watch будут компенсированы расходы на проезд в метрополитене в течение трех понедельников: 29 февраля, а также 7 и 14 марта.

Сервис

Новый трейлер Agents of Mayhem, представляющий главных героев игры

Компания Deep Silver опубликовала свежий трейлер нового экшена Agents of Mayhem от создателей серии Saints Row из студии Volition.

Видеоролик призван познакомить нас с тремя главными героями игры — с позывными Hollywood (Голливуд), Hardtack (Крекер) и Fortune (Удача) — которые сами называют себя Franchise Force («Франшизной силой»), поскольку воспринимают агентство M.A.Y.H.E.M. как эдакую франшизу, которую необходимо продвигать

400aaaa25b26ceaf859d549c1e8cc6de

Samsung будет эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone 8, так как у LG есть лишь один станок Canon Tokki

Не секрет, что новый юбилейный iPhone должен получить экран на органических светодиодах. Выход смартфона зависит от одной небольшой компании — Canon Tokki, являющейся монополистом на рынке оборудования для производства OLED-экранов.

На прошлой неделе сообщалось, что Samsung будет являться эксклюзивным поставщиком экранов OLED для iPhone 8. В следующем году поставки компонентов для новинки должна была начать LG Display, однако,

598fb176b1d486a56946a0517623462e

«Люди ждут новый iPhone 7, а Apple покажет еще одну «шестерку»

В первом квартале 2016 года Apple зафиксировала первое в истории снижение продаж iPhone, что сильно ударило по акциям компании. Конечно, флагман 2015 года iPhone 6s нельзя назвать провальным. Но и самой успешной моделью его никак не назовешь. Несмотря на ряд улучшений по сравнению с предшественником, в числе которых дисплей 3D Touch и усиленный корпус, отсутствие радикальных нововведений не позволило компании переломить общую стагнацию

edeef5c3ed37688ef41fd61406d22ef7

Компании Tesla Motors больше не существует

Компания Tesla Motors, разработчик передовых электромобилей, с сегодняшнего дня перестала существовать. Тем не менее, электрокары продолжат выпускаться и даже сохранят уже известный всем шильдик. Так в чем же соль ситуации?

На деле, Илон Маск, основатель Tesla Motors, не собирается прощаться с рынком электрокаров, но его компания Tesla Motors уже давно работает в ряде других сферах деятельности, и потому приставка Motors

2ecc65de830fb77fa30f3dd43f242cd5

Monument Valley 2 – эстетическое чудо

Мобильные устройства хороши тем, что разработчики игр на этой платформе не боятся рисковать: бюджеты небольшие, риски невысокие, если не выстрелить, то не беда, можно попробовать еще. Так получилось целое созвездие интересных проектов, в том числе – Monument Valley. Чрезвычайно красивая, гипнотизирующая, штучная – таких игр совсем немного, кто бы что ни говорил. Головоломка пришлась всем по вкусу, так что сиквел – лишь вопрос времени.

«Детские страхи» — трейлер к релизу жутковатого платформера Little Nightmares

Bandai Namco Entertainment и Tarsier Studios готовятся выпустить Little Nightmares — платформер про маленькую девочку с жутковатым антуражем. Релиз состоится уже 28 апреля, а сейчас авторы предлагают ознакомиться с новым трейлером.

Пока вы ждёте выхода игры, можете посмотреть наше превью, изучить специальное предложение от GOG.com или раздобыть бонусную маску на официальном сайте.

Little Nightmares стартует одновременно на PC,

d8be4b41b630cb3f3d3b67508a413d2c

Apple в iOS 10 нашла простой способ продлить время автономной работы iPhone

Самые живучие телефоны или остались в 20-м веке, или ждут нас в далеком будущем. В настоящем гаджеты высасывают заряд батареи быстрее, чем среднестатистический человек овладевает навыком правильного чтения и произношения слова, написанного на картинке.

Устройства Apple, несмотря на оптимизацию iOS, никогда не отличались рекордным сроком автономной работы. Это связано прежде всего с желанием яблочников выпускать более изящные устройства,

Трейлер с PAX East 2017 и 14 минут геймплея DLC Final Fantasy XV — Episode: Gladiolus

Square Enix решила не отставать от коллег по цеху и тоже подготовила новый трейлер для профильного мероприятия PAX East 2017. Видеоролик посвящён первому сюжетному дополнению Final Fantasy XV, которое появится на PlayStation 4 и Xbox One всего через пару недель — с 28 марта.

Как вы помните, Episode: Gladiolus, который входит в состав сезонного абонемента Final Fantasy XV, позволит игрокам впервые поучаствовать в действии от лица

cab61eb9aebfa3480c9835f82bafd590

Смартфон Vivo X9 с тремя камерами появился на фотографиях

Китай продолжает снабжать Интернет неофициальными материалами о своих новых, пока еще не анонсированных смартфонах, и сегодня все внимание приковано к модели Vivo X9. В Сеть были выложены ее «живые» снимки и даже пресс-рендеры, так что анонс аппарата уже совсем не за горами.

Показ смартфона Vivo X9, по всей видимости, состоится в рамках официального мероприятия Vivo, которое она проведет 16 ноября в столице Китая. Там же,

6e539daf5e0e408f36bd8dc7ba796d39

Создатели Siri представили виртуальный помощник нового поколения Viv [видео]

Даг Киттлаус и Адам Чийер, приложившие в своё время руки к созданию Siri, представили свою новую разработку в сфере искусственного интеллекта. Демонстрация нового виртуального помощника под названием Viv состоялась на конференции TechCrunch в понедельник, 9 мая.

Viv — это голосовой помощник нового поколения. Либо можно называть его искусственным интеллектом. По задумке разработчиков, Viv должен помочь человеку реализовывать задуманное