Архив за месяц: Август 2022

0b91fbce0e16eb3358e32c347cbdc024

Стоит ли переходить с 4-дюймового смартфона на iPhone 7 Plus

У 4,7- и 5,5-дюймовых iPhone 7 и 7 Plus много преимуществ над 4-дюймовым iPhone SE по части функциональных возможностей. Производительность, более качественный дисплей, камера. Тем не менее, некоторые пользователи предпочитают смартфоны с небольшой диагональю экрана, которыми удобно пользоваться одной рукой и которые легко помещаются в карман.

После трех месяцев использования iPhone 7 Plus обозреватель iMore Лори Джил рассказала,

3b9f76bfb54bb76ca87e2a7ee34a51cf

Смартфон Apple iPhone 7 Plus оказался популярнее младшей модели

В Сети опубликованы данные о количестве предзаказов на смартфоны Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus, взятые у инсайдеров. Как оказалось, в этом году старшая модель обогнала по популярности младшую, что очень необычно, ведь до этого ситуация ежегодно была прямо противоположной.

Пока что данные о предварительных заказах доступны только по США, но это основной рынок распространения «яблокофонов», так что все в порядке. Кроме

29d0bd71f0e9117630b471b9d70c8512

Apple в iOS 10 добилась оптимизации быстродействия на новых устройствах [видео]

В тихий и спокойный вечер пятницы Apple неожиданно выпустила седьмую бета-версию iOS 10. Мало того, что обновление вышло не в обычный день, так еще и через четыре дня после предыдущей беты. Главный вопрос, который интересует каждого владельца iPhone, iPad и iPod touch – стала ли iOS 10 производительнее по сравнению со своей предшественницей iOS 9. Ответ на этот вопрос дал видеоблогер iAppleBytes.

Энтузиаст протестировал четыре

a78c58c7944eb8a7c8d140d5be487a07

Более 250 артистов вышли на забастовку перед офисом EA

Накануне гильдия The Screen Actors Guild — American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA), представляющая права актёров, задействованных в создании видеоигр, как и обещала, устроила первую публичную демонстрацию перед зданием Electronic Arts в Калифорнии.

Выразить свой протест против одиннадцати крупнейших издателей явились более 250 человек, среди которых были не только актёры, но и представители Гильдии сценаристов

Подробности беспощадного режима выживания в Fallout 4

В числе обновлений для Fallout 4 Bethesda пообещала переделанный режим выживания. Ведь нынешний высочайший уровень сложности показался геймерам не слишком замороченным, особенно по сравнению с аналогом из Fallout: New Vegas. Студия не очень охотно распространялась, что именно будет менять в игре, но тут на помощь пришли бравые датамайнеры, которые самостоятельно раскопали в файлах Fallout 4 кучу подробностей.

Итак, по информации

3e510f8a86c18ce44a1bdafd81ec0a55

Хоррор о слепой девушке Perception от создателей BioShock выйдет на PlayStation 4

В 2015-м году команда The Deep End Games анонсировала ужастик Perception, главной героиней которого является слепая девушка. Стопроцентно игра должна была выйти только на PC, однако теперь разработчики анонсировали версию для PlayStation 4.

Издать Perception на консоли поможет новый лейбл Feardemic. Его главный интерес — уникальные психологические хорроры.

Дата релиза пока не называется. Во время сборов на Kickstarter The Deep

2fb31ea2c358c2561a49fb661c9b35b1

Xiaomi выпустит внешний аккумулятор за 15 долларов

Компания Xiaomi совсем скоро анонсирует еще одну полезную штуковину, и на этот раз это будет не зонт и не стиральная машина, а внешний аккумулятор с очень привлекательной ценой. Она уже распространила в Сети соответствующий тизер, который хоть и не очень наглядно, но все же указывает на особенности нового гаджета.

По этому изображению нетрудно понять, что Xiaomi готовит внешний аккумулятор с портом USB-C, который все активнее

ARCHOS «Connected Avenue»: подразделение для работы с новыми брендами и технологиями

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, создаёт новое подразделение Connected Avenue. Основной его задачей станет продвижение и эксклюзивное распространение на территории Европы продуктов, которые так или иначе связаны с планшетами, смартфонами и другими гаджетами. На данный момент это включает в себя работу с лучшими производителями персональных электрических транспортных средств, развлекательных

Tales from the Borderlands сегодня появится в Steam

Tales from the Borderlands сегодня появится в SteamАмериканская студия Telltale Games, создавшая такие приключенческие игры, как The Walking Dead, The Wolf Among Us и Back to the Future, сегодня официально выпустит первый эпизод своего нового приключения Tales from the Borderlands, по мотивам известной экшен-игры.

Первый эпизод серии сегодня будет доступен для скачивания через Steam для ПК и Мас. На территории Северной Америки появятся версии игры для PlayStation 4 и PlayStation

Сертификат соответствия техническому регламенту

До вступления в действие новых технических регламентов на отдельные виды товаров и оборудования оформлялись только сертификаты соответствия системы ГОСТ Р. Эти документы выдавались с учётом требований ГОСТ к определенным типам товаров.

• Сертификат соответствия техническому регламенту(далее сертификат ТР) выдается после проведения испытаний на соответствие требованиям действующих техрегламентов.

В системе технического регулирования

b448e40a4db78f1e44b55675da556250

Малютка Грут бегает с бомбой во втором трейлере «Стражей Галактики 2»

«Самая экзотическая команда Marvel» (по версии самой компании, разумеется) вернулась со вторым полноценным трейлером «Стражей Галактики 2». Маленькому Груту на этот раз уделили гораздо больше внимания!

Напомним, что по сюжетной завязке главный вопрос сиквела — кто же на самом деле отец Питера Квилла (Звёздного Лорда!), протагониста-землянина? Ответ можно будет найти в ближайшем кинотеатре с 4 мая 2017-го.

19856da07b189c1a3cee2254421b0abb

Целых 6 новых скриншотов из The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine

Кажется, CD Projekt RED наконец-то приближается к завершению работы над следующим крупномасштабным дополнением к The Witcher 3: Wild Hunt (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). По крайней мере, сегодня студия уже даже не постеснялась показать аж шесть новых скриншотов из DLC «Кровь и Вино», которые позволяют хотя бы примерно представить, что за приключения ждут Геральта из Ривии.

Старший координатор по работе с игровым сообществом

Прохождение The Amazing Spider-Man (2012)

Прохождение The Amazing Spider-Man (2012)
Человек-паук-паутина-из-рук снова вернулся на экраны мониторов! Теперь он стал более стильным красивым и больше не выглядит тем никчемным, отвергнутым всеми героем, которым он был в исполнении Тоби Магуайера. Какой-то из обзорщиков уже назвал игру лучшей из когда-либо вышедших. Естественно, оценивать качество игры будут геймеры, а вот мы можем предложить со своей стороны полное ее прохождение.

The Amazing Spider-Man видео