Архив за месяц: Январь 2022

«Бету» The Division уже можно скачать

Как вы помните, на этой неделе постапокалиптический шутер Tom Clancy’s The Division ждёт непростое испытание в виде ещё одного этапа бета-тестирования, которое на этот раз откроет свои двери для всех желающих.

Ubisoft решила, что этих желающих наберётся ой как немало, поэтому и позволила пользователям начать загрузку бета-клиента для всех платформ заранее.

По словам разработчиков, начиная с сегодняшнего дня, вы можете приступить

magnitnye-modeli-tolshhinomerov

Магнитные модели толщиномеров

При проведении контрольно-измерительных работ по определению толщины разнообразных деталей, изделий и их элементов используют толщиномеры – механические приборы или приборы, реализующие методы неразрушающего контроля. Устройства работают с изготовленными из любых материалов (металл, стекло, керамика, пластмасса) объектами, доступ к которым не затруднён или, напротив, ограничен.

Шире всего приоры применяются на этапе контроля

695edef4d6b54d61a9dbb44396dee784

Acer выпустила ноутбук для бизнесменов TravelMate X349

Компания Acer анонсировала ноутбук TravelMate X349, созданный для бизнес-клиентов, постоянно разъезжающих по миру по долгу службы или просто так. Мобильный ПК характеризуется компактностью и современной электроникой, к тому же он обязательно появится в Российской рознице, и притом очень скоро.

Уже известно, что за ноутбук Acer TravelMate X349 попросят от 50000 рублей, а сам он прибудет в нашу страну в последней четверти текущего

В столице Чехии закрывают игровые автоматы

В сентябре этого года Прага готовит указ о запрете игровых автоматов в столице. Тем не менее, несколько районов во главе с Прагой 1 уже запросили об исключении.

Первый район Праги является монументальным, торговым и туристическим центром Праги. Однако за его витринами скрываются двадцать одно казино, где люди вкладывают свои деньги в игровые автоматы.

Несмотря на то, что политики говорят о необходимости сократить или

60130bcc8862428ddcf409ab82aee987

Обновлённый квест «Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Перезагрузка» вышел в Steam

«Бука» обещала вам вторую часть «Петьки и Василия Ивановича» в Steam, «Бука» держит слово! Переиздание известного русского квеста уже дожидается вас в магазине Valve и на сайте shop.buka.ru.

Авторы взяли старую добрую игру и адаптировали её под современные системы и мониторы. Благодаря особой компьютерной магии «Петька и Василий Иванович 2: Судный день» спокойно запускается на последних версиях Windows, дружит с соотношением сторон

Обратная совместимость добралась до первой Assassin’s Creed

Скандалы скандалами, а обратная совместимость — по расписанию. Сегодня Microsoft объявила о новой партии игр для Xbox 360, которые теперь доступны для пользователей Xbox One.

В первую очередь это оригинальная Assassin’s Creed от Ubisoft Montreal. Прошло всего восемь с половиной лет с выхода игры, а благодаря целой батарее сиквелов, которой закормила нас Ubisoft, такое чувство, будто все восемнадцать. Хорошо хоть в этом году конвейер

4c314e8f68e7ee8855c7e85477d395ee

Смартфон DIGMA VOX S505 3G стоит менее 6000 рублей

Купить смартфон дешевле $100 можно и в России, что подтверждает представленный сегодня моноблок DIGMA VOX S505 3G. Это бюджетное решение с поддержкой сотовых сетей второго и третьего поколений и слотами под две SIM-карт — mini и micro.

Смартфон DIGMA VOX S505 3G стоит 5900 рублей и при этом поставляется с ОС Android 6, которая установлена во встроенную память объемом 8 Гб. Слот microSD здесь имеется, а вот ОЗУ объемом всего

8c7d5f0f7d40d86207b7be62b8e70cbc

Microsoft и партнёры готовят дешёвый шлем виртуальной реальности

У вас есть шлем виртуальной реальности? Вероятнее всего, нет. А всё потому, что такие устройства довольно дорого стоят и требуют для работы компьютер, который стоит ещё дороже. Однако Microsoft намерена исправить эту ситуацию и в 2017-м году открыть перед потребителями новый мир дешёвых VR-шлемов на основе обновлённой Windows 10.

Предполагается, что производством ваших проводников в виртуальную реальность стоимостью в 299 долларов

Ещё один патч для Dishonored 2 на PC добавляет немного оптимизации

Dishonored 2 на PC сейчас страдает от истории в духе «Покупайте игру сейчас, а всякие проблемы мы исправим как-нибудь потом». К чести Bethesda Softworks и Arkane Studios, патчи штампуются относительно оперативно. Уже сейчас вы можете загрузить второе обновление, которое добавляет немного оптимизации и прикручивает дополнительные настройки.

Как и в прошлый раз, патч 1.2 нужно искать в бета-версии Dishonored 2 в вашей библиотеке

Плохие парни демонстрируют свою крутость в новом трейлере Injustice 2

Компании Warner Bros. Interactive Entertainment, DC Entertainment и NetherRealm Studios представили новый трейлер файтинга с известными (и не очень) комикс-героями Injustice 2, главные роли в котором достались плохим парням.

Согласно видеоролику, кровь Супермену будут портить не только Бэтмен с командой, но и ещё как минимум четверо суперзлодеев. Среди них Горилла Гродд, Бэйн, Капитан Холод и Пугало, которых разработчики, между

8ea102017a9d147bd52c63ecc8093204

Смартфон Sharp Aquos K SHF33 выполнен в раскладном формате

Компания Sharp давно уже намекала на скорый анонс нестандартного смартфона, и сегодня она представила мобильник Aquos K SHF33, и правда очень необычный по современным меркам. Его оригинальность заключается в корпусе — он не только получил  ставший большой редкостью раскладной форм-фактор, но и может похвастаться защитой от ряда внешних факторов.

В смартфоне Sharp Aquos K SHF3 предусмотрена защита от воды и падений с небольшой

7a09ffebb1b855eeda4ad58c419b0184

Анонсирован смартфон Ulefone Tiger

Компания Ulefone анонсировала долгоиграющий смартфон Tiger, способный продержаться двое суток на одном заряде при довольно интенсивном использовании. Это обеспечено не только очень емким аккумулятором для его класса, но и электроникой, которая потребляет не так уж много энергии ввиду того, что не является топовой.

Смартфон Ulefone Tiger — это бюджетное средство связи с 2 Гб оперативной памяти батарейкой на 4200 мАч. Китайский

04c099fdcec44918aedf4fb972e699ef

BATMAN от Telltale: первые скриншоты и имена актёров

Telltale Games обещала привезти свой новый интерактивный сериал из пяти частей про Бэтмена на выставку E3 2016 и там поделиться подробностями проекта. Однако разработчики не удержались и уже сейчас опубликовали первые скриншоты игры, а также рассказали, кто принял участие в озвучивании BATMAN.

Имена, нужно отметить, все знакомые (особенно тем, кто любит творчество Telltale или недавно прошёл, например, Uncharted 4: A Thief’s End):