Архив за месяц: Октябрь 2023

Смартфон Huawei P10 разобрали на части

Топовый смартфон Huawei P10, поступивший в продажу совсем недавно, прошел процедуру разборки, но не в iFixit, так что на этот раз никаких оценок по шкале ремонтопригодности. Целью препарирования специалистами портала MyFixGuide являлось выяснение, из каких компонентов состоит аппарат, и нет ли обмана в спецификациях.

cfcf66d9991a4a270aba10b947b49a33

Компьютер LicheePi Zero размером с флешку стоит всего $6

Портал Indiegogo ведет сбор средств на производство анонсированного сегодня компьютера LicheePi Zero. Это одноплатное решение, которое после релиза будет стоить всего 6 долларов США, и у него имеется весьма оригинальный CPU Allwinner V3s.

Оригинальность данного процессора в том, что создавался он в первую очередь для видеорегистраторов, и совершенно непонятно, что побудило разработчиков поместить его в LicheePi Zero. Вероятно,

7075031645a41df7a684653cb776dcaf

GearBest открыл предзаказ на мощный смартфон Xiaomi Mi5s

Интернет-магазин GearBest начал прием предварительных заказов на новый смартфон Mi5s, представленный компанией Xiaomi всего несколько дней назад. Данный производитель известен своей политикой установки низких цен на мощные модели, и к Mi5s это тоже относится в полной мере.

Заказать смартфон в магазине GearBest можно уже сегодня и вплоть до 10 ноября, чтобы гарантированно получить его сразу после релиза. Аппарат исполнен

f4146d4b452e30fbd62d50cb818ddb52

Аудитория Windows 10 выросла до 400 миллионов устройств

Операционная система Windows 10 от компании Microsoft продолжает свое победное шествие по планете и захват все новых устройств. Конечно, темпы экспансии существенно снизились, однако они все еще высоки, и сегодня стало известно преодолении отметки в 400 миллионов устройств, работающих на этой платформе.

В это число входят не только настольные компьютеры: являясь почти универсальной операционной системой, Windows 10 работает

eec62812ee7c23c2d8dc65fc5e289dd2

Сентябрьские скидки на современную технику в магазине GearBest

В популярном интернет-магазине GearBest стартовала новая акция, посвященная осеннему листопаду, только здесь падают уже не листья, а цены, причем с очень большой скоростью. Почти три десятка устройств и аксессуаров к ним могут стать вашими по вдвое или даже втрое низкой цене, а 9 из них и вовсе можно получить совершенно бесплатно, вернее, в обмен на выполнение ряд крайне простых и легких условий.

Начнем, пожалуй, с подарков.

ae26b272ef029a8b450772f702473e8f

Праздничные скидки и подарки в GearBest в честь Пасхи

Интернет-магазин GearBest запустил новую праздничную распродажу в честь Пасхи, и этот светлый праздник он решил отметить с размахом, устроив сразу несколько акций одновременно. Это и традиционные флеш-сейлы, и купоны с промо-кодами, и товары по цене от $1, и многое-многое другое.

В честь Пасхи GearBest дарит не только скидки, но и подарки, которые может получить каждый пользователь. Условий получения всего два – зарегистрируйте

Трейлер к игре Game of Thrones: A Telltale Games Series

Трейлер к игре Game of Thrones: A Telltale Games SeriesTelltale Games опубликовала первый официальный видеоролик предстоящей игрыGame of Thrones. Смотрите его ниже.

Разработчик также сообщил, что некоторые из актёров сериала будут озвучивать своих персонажей и в видеоигре. Речь идёт о Питере Динклейдже, сыгравшего роль Тириона Ланнистера, Лены Хиди, сыгравшей роль Серсеи Ланнистер, Натали Дормер, исполнившей роль Мэргэри Тирелл, и Иване Реоне, сыгравшего Рэмси Сноу.

Telltale

79053492b37008c36e092f0dbf4b6b51

Шутер в Steam сняли с продажи после того, как в нём нашли краденые модели из Call of Duty

Ушлые разработчики из нижних сегментов Steam любят обделывать серые делишки в своих играх, но мало у кого хватает наглости тырить модели из самой кассовой серии шутеров современности. Однако именно такой грешок усмотрела Activision в многопользовательской стрелялке ORION.

По крайней мере, если верить словам Дэвида Прассела (David Prassel), разработчика из TREK Industries. Он сообщает, что Activision пожаловалось на его игру за

849ef556e47a61d9ce347273e9248806

iPhone 7 с LTE-модемом Qualcomm X12 существенно уступает по скорости Samsung Galaxy S7 с таким же чипом

Как известно, Apple выпускает iPhone 7 в двух модификациях, не акцентируя на этом внимание покупателей. В одних моделях используются модемы LTE производства Intel, в других — производства Qualcomm. При этом несмотря на более высокий потенциал у последних, Apple ограничила их скорость интернет-подключения. На этот факт обратило внимание издание Twin Prime.

В отношении беспроводных коммуникаций iPhone 7 сделал шаг вперед благодаря

Купить телефон через Интернет-магазин. Как не ошибиться в выборе?

Статистика уверяет, что большое количество покупок происходит через Интернет. Интернет-ресурсы предлагают самые новые товары, которые удовлетворят желания любого покупателя. Купить телефон в интернет магазине недорого — весьма реально, а покупка, сделанная через сеть будет доставлена покупателю в обговоренные сроки. Покупки телефонов через Интернет-магазины стали распространенными среди людей. Делать заказ можно в любой час, даже

Создатели Horizon: Zero Dawn специально скрывают сюжет игры

Несмотря на то, что перед выставкой E3 2016 команда Guerrilla Games показала трёхминутный сюжетный трейлер Horizon: Zero Dawn, уверены, у вас по-прежнему осталось немало вопросов о мире игры, о том, откуда, скажем, появилась Элой и все эти роботозавры. Да только вот не надейтесь получить на них ответы до того, как ролевой экшен для PlayStation 4 выйдет в свет 28 февраля 2017-го года.

Как признались девелоперы в интервью журналу

d19e2e74db62de4b3e6e0644a1c99c39

В России вышел доступный смартфон Huawei Honor 5A

Сегодня на территории нашей страны началось распространение нового смартфона Huawei Honor 5A из числа бюджетных. Это антикризисное решение для тех, кому нужно новое средство связи, но кому не хочется тратить на него половину зарплаты или брать на него кредит. Стоит мобильник менее 10000 рублей, и на первую его партию распространяется дополнительная скидка.

Первые экземпляры смартфона Huawei Honor 5А производитель оценивает

b8fd344925a4050f259abcd1d52dce10

Apple нарушила сразу шесть крупных патентов в своих мобильных устройствах

Компания Apple, самый известный и самый злобный в мире патентный тролль, готовый засудить любую, даже самую маленькую фирмочку, сегодня сама попалась на нарушении целого ряда патентов. Ее обвиняют в незаконном использовании шести запатентованных технологий в более чем 20 мобильных устройствах.

Сразу следует оговориться, что в данном случае вина Apple, к сожалению, может быть не доказана, поскольку в суд на нее подала дислоцирующаяся