Архив за месяц: Июнь 2023

81900f1db5fadb016b1d0786ff8098ae

Знакомьтесь с классом стражей из Revelation

Создатели многопользовательской RPG Revelation показали геймплейный видеоролик, посвящённый классу стражей. Это самые стойкие персонажи в игре, которые смогут «танковать» всё, что движется.

Стражи предпочитают ближний бой. Они атакуют мечом, прикрываются щитом, а также носят тяжёлую броню, которая выдерживает основной удар вражеской мощи. Стражи обучены двум стойкам — защитной и атакующей.

Как говорят разработчики, у этого класса

Теперь ставить оценки игре в Steam смогут лишь те, кто купил игру в Steam

Компания Valve продолжает потихоньку модернизировать сервис цифровой дистрибуции. И на этой неделе разработчики чуть подкорректировали систему отзывов.

Благодаря свежему обновлению, отныне оценка игры в Steam будет складываться исключительно из мнения пользователей, которые потратили деньги на её приобретение в сервисе. То есть если вы получили игру в подарок, по промо-коду или бесплатно во время какой-либо акции, то калькулятору

9e6996f93224eea72e1669868516804f

Пытки и расисты в свежем трейлере Mafia III

2K Games и Hangar 13 подготовили свежий трейлер Mafia III специально для E3 2016. Посвящён он не столько Линкольну Клэю и его мести, сколько аутентичному антуражу: ку-клукс-клан, пытки, взрывы, подпольные бои — всё есть.

Mafia III выйдет 7 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

7e2b86a9f108662bd87258defd5f3129

Microsoft: ваш iPhone не намного защищеннее, чем Android-смартфоны

В августе эксперты Citizen Lab обнаружили опасное вредоносное приложение Pegasus, нацеленное на устройства под управлением iOS. Изощренная атака, использующая для установки шпионского ПО цепочку из трех уязвимостей, позволяла злоумышленникам установить на iPhone шпионскую программу. Apple оперативно закрыла уязвимость в обновлении iOS 9.3.5, однако в компании Microsoft не могли не оставить этот факт без комментария.

В официальном

98e0fd549a3aa704c9a0a7da489353a6

Apple займется денежными переводами

Компания Apple очень хочет быть поближе к вашим деньгам, и она уже запустила платежную систему Apple Pay, которая уже полгода как работает в России. Теперь же она вознамерилась заняться денежными переводами, и работа над соответствующим сервисом ведется весьма активная.

В настоящее время Apple ведет переговоры с представителями соответствующей отрасли, и если все пойдет по плану, то владельцы Айфонов и прочей мобильной электроники

duxovnaya-naslednica-p-t-allison-road-otmenena

«Духовная наследница» P.T. Allison Road отменена

После того, как Konami немилосердно зарубила многообещающую Silent Hills от творческого союза Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) и Дзюндзи Ито (Junji Ito), поклонники, успевшие вкусить все прелести ужаса в рамках также закрытой демо P.T., не смогли так просто смириться с известием.

Народные умельцы взялись за собственные хорроры с похожим геймплеем. И одна из таких «духовных наследниц» P.T. от

60a089d00ccd0537b80cbf85777535f3

IFA 2016: ноутбук Acer Predator 21 X получил изогнутый экран

Компания Acer, как и планировалось, представила на IFA 2016 в Берлине свой новый ноутбук Predator 21 X — первый в мире игровой десктоп с изогнутым экраном. Мобильный ПК, хотя он вовсе не мобильный, удивляет своим дизайном, габаритами и спецификациями, а заодно и своей системой охлаждения, состоящей аж из пяти кулеров.

Толщина корпуса Acer Predator 21 X составляет 8 сантиметров, а весит он 8 килограммов. Кулеры и толстенные

913aca1cbd1e979f326471e2106f2539

FlatOut 4: Total Insanity вышла в Steam с уникальным контентом

Компании Strategy First и Kylotonn Games спешат сообщить, что с сегодняшнего дня в сервисе цифровой дистрибуции Steam за сорок баксов можно приобрести PC-версию разрушительного гоночного симулятора FlatOut 4: Total Insanity.

Более того, поклонники серии, которые предпочли дождаться этого релиза, получат награду. По словам разработчиков, компьютерный вариант FlatOut 4: Total Insanity отличается от консольного наличием следующего

2ba1f0fa3e28becafb48c70655cbea92

Acer выпустила гибридный смартфон Liquid Jade Primo в России

Компания Acer начала продажи своего нового гибридного смартфона Liquid Jade Primo на территории России. Таковым его делает возможность работать и в качестве средства связи  и в качестве настольного ПК при помощи функции Continuum и ОС Windows 10 Mobile.

Для превращения Acer Liquid Jade Primo в системный блок достаточно подключить его к специальной док-станции и монитору, а затем к нему самому подключить беспроводные мышь

66b2db79674faa33c4ac5c6ca04e0e19

Украинцы меняют имя и фамилию на Айфон Семь ради iPhone 7 [фото]

На этой неделе украинский онлайн-магазин «Алло» запустил акцию, в рамках которой предлагается поменять имя и фамилию на Айфон Семь и получить бесплатно iPhone 7. Сегодня выяснилось имя украинца, решившего первым получить новинку таким способом.

«Всем привет, меня зовут Макси Майк. Я видеоблогер. Да, ты все правильно понял. Я меняю имя и фамилию в паспорте на iPhone 7. Фамилию на АЙФОН, а имя на Ciм. Увидел акцию в интернет-магазине

908915fbd789aea98ee948bc8a36eaee

USB-накопитель SanDisk Extreme Go – свервысокая скорость и стильный дизайн

Главное отличие одного USB-накопителя от другого заключается в скорости работы. Две одинаковые по объему флешки могут иметь совершенно разные скоростные показатели, и чаще всего об этом становится известно уже после приобретения одной из них.

Но даже среди скоростных USB-драйвов бывают те, что работают быстрее или медленнее, и новый SanDisk Extreme Go входит в число первых. Это очень быстрый носитель информации, и едва ли на

«Сильнее, быстрее, прочнее» — свежий трейлер The Surge с точной датой релиза

Focus Home Interactive опубликовала ещё один постановочный трейлер The Surge от студии Deck13. На этот раз поводом послужила точная дата релиза.

Боевик с ролевыми элементами в научно-фантастическом антураже поступит в продажу 16 мая этого года для PC, PlayStation 4 и Xbox One. По сюжету главный герой Уоррен устраивается на работу в мегакорпорацию CREO. Там ему обещают недюжинную силу — надо лишь согласиться на небольшое хирургическое

bf7d3f60b4baa98f2f71c6633b999b08

Российский рынок мониторов снова растет

Согласно последним данным аналитического агентства Context, европейский рынок мониторов совершил стремительный рывок к восстановлению после более 18 месяцев падения. В первом квартале 2016 года прирост составил 7%, что стало самым высоким показателем за последние пять лет. По мнению Context, основными причинами для увеличения объема продаж стало увеличение размеров и разрешения панелей, а также улучшение цветопередачи. Кроме того,